HisDoc.ru - История в документах России - старинные бумаги, фотографии, открытки, письма
История России в документах

Области по системам рек Лены и Амура, Учебный атлас Российской империи, Я. Кузнецов, Санкт-Петербург, 1866 год.

Просмотров: 45
Области по системам рек Лены и Амура.
Изъяснение красок.
Область Якутская.
Область Забайкальская.
Область Амурская.
Область Приморская.
Северное Ледовитое море.
Река Хатанга.
Губа Хатангская.
Губа Анабарская.
Река Анабара.
Усть-Анабарское.
Река Олен (Оля).
Усть-Оленское.
Река Оленек.
Сеганка.
Михайлово.
Алыкит.
Река Кенгуй.
Река Турига.
Река Нижняя Тунгузка.
Река Подкаменная Тунгузка.
Река Илимпея.
Река Чана.
Ленские острова.
Река Лена.
Жиганск.
Река Муна.
Река Баханай.
Река Вилюй.
Усть-Вилюйск.
Вилюйск.
Кунтар.
Олекминская.
Река Олекма.
Река Тунгир.
Река Алдан.
Река Тюмтен.
Река Толбачак.
Река Толба.
Река Коным.
Река Учур.
Река Уй.
Хребет Становой.
Река Мая.
Река Юдома.
Усть-Майское.
Река Амга.
Амгинское.
Якутск.
Верхоянск.
Река Яна.
Усть-Янск.
Мыс Даргин.
Мыс Чуркин.
Мыс Святой Нос.
Остров Столбовой.
Остров Ляховский.
Остров Малый.
Остров Котельной.
Остров Белкова.
Остров Фадеевский.
Остров Новая Сибирь.
Река Чейдон.
Река Индигирка.
Река Улидина.
Зашиверск.
Река Колыма.
Река Лавдон.
Верхнеколымск.
Река Омолон.
Среднеколымск.
Река Большой Ашой.
Река Малый Ашой.
Нижнеколымск.
Юкагиры.
Река Алазея.
Река Бара.
Острова Медвежьи.
Красноярск.
Река Верхняя Тунгузка.
Река Чадобец.
Река Уда.
Река Иона.
Канск.
Нижнеудинск.
Река Ока.
Река Ангара.
Река Илим.
Иркутск.
Остров Ольхон.
Озеро Байкал.
Река Киренга.
Киренск.
Река Верхняя Ангара.
Баргузин.
Баргузинск.
Река Уда.
Верхнеудинск.
Селенгинск.
Кяхта.
Маймачин.
Река Селенга.
Река Орхон.
Река Тоола.
Урга.
Река Хара.
Горы Кентельские.
Река Онон.
Река Керулен.
Китайская империя.
Горы Даурские.
Озеро Далай Нор.
Озеро Терей.
Река Аргунь.
Нерчинской зав.
Стретинское.
Шилкинск.
Река Шилка.
Горбица.
Хребет Яблонный.
Нерчинск.
Чита.
Река Ингода.
Река Цыпа.
Река Амалат.
Озеро Чукчагир.
Усть-Стрелочный.
Албазин.
Хребет Джанду.
Река Зея.
Река Селинджа.
Река Бурея.
Хребет Малый Динган.
Река Болотная.
Хабаровск.
Река Нонни.
Река Уссури.
Озеро Ханка.
Хребет Сахача Алань.
Хребет Ангуйский.
Река Амгунь.
Река Тугур.
Николаевск.
Софийск.
Пролив Невельского или пролив Татарский.
Залив де Суфрена.
Залив де Кастри.
Остров Шантар.
Мыс Святой Марии.
Мыс Святой Елизаветы.
Остров Сахалин.
Мыс Терпения.
Залив Терпения.
Залив Анива.
Острова Курильские.
Охотское море.
Горы Камчатские.
Река Тагил.
Тагильск.
Нижнекамчатск.
Камчатское море.
Остров Караган.
Мыс Озерной.
Мыс Камчатский.
Залив Камчатский.
Командорские острова.
Остров Беринга.
Остров Медный.
Верхнекамчатск.
Петропавловск.
Залив Кроноцкий.
Залив Авачинский.
Охотск.
Река Охота.
Реку Кухтуй.
Горы Охотские.
Река Яма.
Губа Ямская.
Река Тижига.
Тижигинск.
Губа Тижигинская.
Река Пенжина.
Пенжинск.
Губа Пенжинская.
Река Таловка.
Залив Анадырский.
Залив Святого Креста.
Чукотская земля.
Мыс Чукотский.






Оригинальный текст
Области по системам рек Лены и Амура.
Изъяснение красок.
Область Якутская.
Область Забайкальская.
Область Амурская.
Область Приморская.
Северное Ледовитое Море.
Река Хатанга.
Г. Хатангская.
Г. Анабарская.
Река Анабара.
Усть-Анабарское.
Река Олен (Оля).
Усть-Оленское.
Река Оленек.
Сеганка.
Михайлово.
Алыкит.
Река Кенгуй.
Река Турига.
Река Нижн. Тунгузка.
Река Подкаменная Тунгузка.
Река Илимпея.
Река Чана.
Ленские острова.
Река Лена.
Жиганск.
Река Муна.
Река Баханай.
Река Вилюй.
Усть-Вилюйск.
Вилюйск.
Кунтар.
Олекминская.
Река Олекма.
Река Тунгир.
Река Алдан.
Река Тюмтен.
Река Толбачак.
Река Толба.
Река Коным.
Река Учур.
Река Уй.
Хребет Становой.
Река Мая.
Река Юдома.
Усть-Майское.
Река Амга.
Амгинское.
Якутск.
Верхоянск.
Река Яна.
Усть-Янск.
М. Даргин.
М. Чуркин.
М. С. Нос.
О-в Столбовой.
О-в Ляховский.
О-в Малый.
О-в Котельной.
О-в Белкова.
О-в Фадеевский.
О-в Нов. Сибирь.
Река Чейдон.
Река Индигирка.
Река Улидина.
Зашиверск.
Река Колыма.
Река Лавдон.
Верхне-Колымск.
Река Омолон.
Средне-Колымск.
Р. Б. Ашой.
Река Мал. Ашой.
Нижне-Колымск.
Юкагиры.
Река Алазея.
Река Бара.
О-ва Медвежьи.
Красноярск.
Река Верхняя Тунгузка.
Река Чадобец.
Река Уда.
Река Иона.
Канск.
Нижнеудинск.
Река Ока.
Река Ангара.
Река Илим.
Иркутск.
О-в Ольхон.
Оз. Байкал.
Река Киренга.
Киренск.
Река Верх. Ангара.
Баргузин.
Баргузинск.
Река Уда.
Верхнеудинск.
Селенгинск.
Кяхта.
Маймачин.
Река Селенга.
Река Орхон.
Река Тоола.
Урга.
Река Хара.
Г. Кентельския.
Река Онон.
Река Керулын.
Китайская Империя.
Г. Даурския.
Оз. Далай Нор.
Оз. Терей.
Река Аргунь.
Нерчинской зав.
Стретинское.
Шилкинск.
Река Шилка.
Горбица.
Хр. Яблонный.
Нерчинск.
Чита.
Река Ингода.
Река Цыпа.
Река Амалат.
Оз. Чумчагир.
Усть-Стрелочный.
Албазин.
Хр. Джанду.
Река Зея.
Река Селинджа.
Река Бурея.
Хребет Мал. Динган.
Река Болотная.
Хабаровск.
Река Нонни.
Река Уссури.
Оз. Ханка.
Хр. Сахача Алань.
Хр. Ангуйский.
Река Амгунь.
Река Тугур.
Николаевск.
Софийск.
Пр. Невельскаго или пр. Татарский.
З. де Суфрен.
З. де Кастри.
О. Шантар.
М. Св. Марии.
М. Св. Елисаветы.
Остр. Сахалин.
М. Терпения.
З. Терпения.
З. Анива.
О-ва Курильские.
Охотское море.
Горы Камчатския.
Река Тагил.
Тагильск.
Нижн. Камчатск.
Камчатское море.
О. Караган.
М. Озерной.
М. Камчатский.
З. Камчатский.
Командорские о-ва.
О. Беринга.
О. Медный.
Верхне-Камчатск.
Петропавловск.
З. Кроноцкий.
З. Авачинский.
Охотск.
Река Охота.
Реку Кухтуй.
Г. Охотския.
Река Яма.
Г. Ямская.
Река Тижига.
Тижигинск.
Г. Тижигинская.
Река Пенжина.
Пенжинск.
Г. Пенжинская.
Река Таловка.
З. Анадырский.
З. Св. Креста.
Чукотская Земля.
М. Чукотский.





Адаптированный текст

Отпечатан в типографии Торгового дома С. Струговщиков, Г. Похитонов, Н. Водов.

Выбор дальнейшего маршрута по связям документа:
Вид документа:Карты
Люди:Кузнецов Яков, составитель учебного атласа Российской империи (6) Невельской Геннадий Иванович, адмирал, исследователь Дальнего Востока
Даты:1866
Периоды:Царствование Александра Второго 1855 год - 1881 год (310) Российская Империя 02.11.1721 - 07.11.1917 (4475)
Страны:Россия
Упоминаемые страны:Китай
Территории:Санкт-Петербург
Упоминаемые территории:Красноярск Хабаровск Иркутск Якутск Верхнеудинск (Улан-Удэ) Канск, Енисейской губернии Петропавловск Амурская область Приморская область Баргузин Забайкальская область Якутская область Николаевск Нижнеудинск Киренск Усть-Оленское Сеганка Михайлово Алыкит Жиганск Усть-Вилюйск Вилюйск Кунтар Олекминская Усть-Майское Амгинское Верхоянск Усть-Янск Зашиверск Среднеколымск Верхнеколымск Нижнеколымск Усть-Стрелочный Албазин Софийск Тагильск Нижнекамчатск Верхнекамчатск Охотск Тижигинск Пенжинск Чукотская земля
На главную страницу
Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Электронная почта (не публикуется):

Сообщение: